I Catechisti della Parrocchia

ANNO LITURGICO 2018 – 2019

Segretaria Antonietta Principi

Nuovo progetto catechistico
Responsabile: STEFANIA CASTELLI

Gruppo Verso il Giordano
Marco Barrotta e Sara Anzaldi (Responsabili)
Andrea Porcu e Fernanda Spada
Stefano Piredda e Maria Sammarco
Alessandro De Cupis e Daniela Lucci
Alessandro Petroselli e Annalisa Umbro
Marco Donatucci e De Iuliis Nadia

Gruppo Nazareth
Marco Barrotta e Sara Anzaldi (Responsabili)
Stefano Piredda e Maria Sammarco
Alessandro De Cupis e Daniela Lucci
Alessandro Petroselli e Annalisa Umbro
Marco Donatucci e De Iuliis Nadia

Prima evangelizzazione:
Per i bambini: Vincenza Grasso, Giulia Baiocco, Dalila Di Palma, Simone Sangermano
Per i genitori: Stefania Marino, Iris Morgante

Gruppo Tiberiade
Sabato: Ornella D’Errigo, Sr. Marta Drei (Salesiana Oblata del S. Cuore), Francesca Crocchianti
Domenica: Madre Oraziella Babolin (S. Francesco di Sales), Maria Rita Tanoni, Francesca Galczynski

Gruppo Cafarnao
Venerdì: Cristina Meloni, Samuele Di Palma
Domenica: Stefania Castelli, Katia Carbonari, Sabrina Crocchianti

Metodo tradizionale
Responsabile: ALESSANDRO SESTILI

I anno Cresima
Venerdì ore 17.00: Sr. Antonella Sebastiani, Marco Scattone
Domenica ore 11.00: Maurizio Parente, Sr. Lucia Pace, Mara Righini, Rita Fraschetti, Sarina Trapasso

II anno Cresima
Venerdì ore 17.00: Gianni Lico, Antonietta Principi, Luigia Piccari
Domenica ore 10.30: Alessandro Sestili, Caterina Mollica, Simona Marini, Mario Saltarelli

 

ANNO LITURGICO 2019 – 2020

I FASE
Responsabil: MARCO BARROTTA e SARA ANZALDI

Gruppo Verso il Giordano
Marco Barrotta e Sara Anzaldi (Responsabili)
Andrea Porcu e Fernanda Spada
Stefano Piredda e Maria Sammarco
Alessandro De Cupis e Daniela Lucci
Alessandro Petroselli e Annalisa Umbro
Marco Donatucci e De Iuliis Nadia

Gruppo Nazareth
Marco Barrotta e Sara Anzaldi (Responsabili)
Stefano Piredda e Maria Sammarco
Alessandro De Cupis e Daniela Lucci
Alessandro Petroselli e Annalisa Umbro
Marco Donatucci e De Iuliis Nadia
II FASE
Responsabile: STEFANIA CASTELLI
Segretaria: ANTONIETTA PRINCIPI

Gruppo Seguitemi:
Per i bambini: Sr. Marta Drei (Salesiana Oblata del S. Cuore), Dalila Di Palma, Simone Sangermano, Sarina Trapasso.
Per i genitori: Stefania Castelli, Iris Morgante, Rita Fraschetti, Caterina Mollica, Marco Lombardozzi (di domenica).

Seguimi => Tiberiade
Sabato
: Maria Rita Tanoni, Vincenza Grasso
Domenica 1: Sr. Antonella Sebastiani, Simona Marini, Marco Scattone
Domenica 2: Stefania Marino, Giulia Baiocco

Gruppo Tiberiade => Cafarnao
Sabato: Ornella D’Errigo, Francesca Crocchianti, Antonietta Principi (mamme che fanno corso + incontri)
Domenica: Madre Oraziella Babolin (S. Francesco di Sales), Francesca Galczynski

Gruppo Cafarnao => Gerusalemme => Emmaus
Venerdì: Cristina Meloni, Samuele Di Palma, Luigia Piccari
Domenica:, Katia Carbonari, Sabrina Crocchianti, Antonella Cameli

Gruppo Emmaus => Antiochia
Venerdì: Samuele Di Palma, Sabrina Crocchianti.

Metodo tradizionale
Responsabile: Alessandro Sestili

I-II anno Cresima
Venerdì ore 18.00: Gianni Lico + aiuto dal Coro Giovani
Domenica ore 11.00: Alessandro Sestili, Mario Saltarelli, Maurizio Parente