I Catechisti della Parrocchia

Catechisti dell’Iniziazione Cristiana 2021-2022

Gruppo Verso il Giordano e Gruppo Nazareth
Responsabili: Marco Barrotta e Sara Anzaldi 
Andrea Porcu e Fernanda Spada
Alessandro De Cupis e Daniela Lucci
Stefano Piredda e Maria Sammarco
Salvatore Ferraiuolo e Annalisa Perna

Gruppo Seguitemi:
Bambini: Sr. Gina Pivato, Caterina Mollica, Sarina Trapasso
Genitori: Rita Fraschetti

Gruppo Tiberiade:
Tiberiade 1:
Catechisti: Domina Corsi
Messa: sabato ore 17.00
Incontro: sabato ore 18.00-19.00 Sala S. Giovanni Paolo II

Tiberiade 2:
Catechisti: Maurizio Parente, Francesca Baiocco
Messa: domenica ore 10.00 in teatro
Incontro: domenica ore 11.00-12.00 Sala da pranzo (container)

Gruppo Cafarnao:
Cafarnao 1:
Catechisti: Iris Morgante,
Messa: sabato ore 15.30
Incontro: sabato ore 16.30-17.30 Sale S. Faustina e S. Clelia

Cafarnao 2:
Catechisti: Maria Rita Tanoni, Francesca Galczynski
Messa: domenica ore 10.00 in teatro
Incontro: domenica ore 11.00-12.00 Sale S. Faustina e S. Clelia

Gruppo Gerusalemme: (dalla Quaresima “Emmaus”)
Gerusalemme 1
Catechisti: Vincenza Grasso, Elisa Ceccanese
Messa: sabato ore 15.30
Incontro: sabato ore 16.30-17.30 in teatro

Gerusalemme 2
Catechisti: Stefania Marino
Messa: domenica ore 10.00 in chiesa
Incontro: domenica ore 11.00-12.00 in teatro

Gruppo Emmaus: (dalla Quaresima “Emmaus bis”)
Emmaus 1
Catechisti: Ornella D’Errigo, Emanuela Bonomo, Katiuscia De Blasi
Messa: sabato ore 17.00
Incontro: sabato ore 18.00-19.00 in teatro

Emmaus 2
Catechisti: Madre Oraziella Babolin
Messa: domenica ore 10.00 in chiesa
Incontro: domenica ore 11.00-12.00 Sala S. Giovanni Paolo II

============================================
Gruppo Antiochia / ORATORIO:

Messa: per tutti domenica ore 11.30

Antiochia 1
Catechisti: Katia Carbonari, Luigia Piccari
Messa: domenica ore 11.30
Incontro: venerdì ore 17.00-18.30 Sala S. Giovanni Paolo II

Antiochia 2 + Gr. Giovanissimi
Catechisti: Sabrina Crocchianti, Francesca Crocchianti, Giorgia Ragaglini, Simone Borzì, Alessandro Sestili, Davide Di Silvestro, Daniele Di Silvestro, Matteo Pierannunzio, Serghei Spedaliere, Giada Peruzzini
Messa: sabato ore 17.00 in chiesa (oppure domenica ore 11.30)
Incontro: sabato ore 15.00-17.00 in oratorio

Oppure

Gr. Giovanissimi
venerdì dalle ore 18.00 alle 19.30
Educatore: Gianni Lico